ecuador_1554
Ornithocephalus gladiatus
  • Цена: 3 825 
Продавец: Ecugenera

iw

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • Ornithocephalus gladiatus

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Ornithocephalus gladiatus пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Ecugenera

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Триба Плевроталлис – самая обширная из всех триб орхидей. Места их произрастания это юг Флориды, юг Мексики, острова Вест-Индии, горные регионы тропиков Южной Америки. Это эпифиты; симподиальные, хотя побеги растут монопо-диально. Размер цветочков 0,2-1,5 см., к,, очень разнообразные, боковые сепалии в разной степени сросшиеся, верхняя сепалия свободная или слегка сросшаяся с остальными, цветки могут расти на короткой цветоножке или на длинном соцветии, на конце которого имеется лист в форме сердца, из середины этого листа появляются цветки, все цветки раскрываются одновременно, держатся в течение месяца.

    Вопреки всеобщему мнению, плевроталлис можно без особого труда выращивать прямо на подоконнике. 

    Этим нежным орхидеям необходима вода с малым содержанием извести, самый лучший вариант – дождевая вода. Неочищенной водопроводной водой их поливают только в исключительных случаях и лишь недолгое время. Кроме того, плевроталлис нужно обязательно регулярно подкармливать маленькими порциями удобрений.

    Эти тропические растения плохо переносят высокую температуру и прямые солнечные лучи, предпочитая полутень. Ночью температура должна быть не ниже 12 °С У орхидей этой группы отсутствуют псевдобульбы, поэтому они не способны запасать воду и не терпят сухого воздуха. Оптимальное освещение для них тень и полутень. Температура воздуха днем – 18-20 °С, ночью – 14-16 “С;

    Крупные представители выращиваются в горшках с рыхлым субстратом, мелкие – на блоках, с прослойкой мха; выносить на открытый воздух не рекомендуется. Самыми известными и распространенными представителями этой трибы орхидей являются элегантные масдеваллии. Некоторые из них плохо переносят атмосферу жилого помещения, однако в последнее время было выведено много интересных гибридов плевроталлиса, которые без проблем приживаются в квартирах. Благодаря компактным размерам они прекрасно подойдут для выращивания в палю-дариумах и витринах, но и там им нужно отводить место в глубине, где больше прохлады и меньше света.

Наверх