ecuador_2874
Stanhopea oculata
  • Цена: 5 610 
Продавец: Ecugenera
w

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • Stanhopea oculata

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Stanhopea oculata пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Ecugenera

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Род стангопея из семейства Орхидных объединяет приблизительно 50 видов. Эпифитные орхидеи в природе произрастают только в Южной Америке. Характерные выросты на губе одарили стангопею еще одним именем — голова быка. Однолистные овальные псевдобульбы располагаются вплотную друг к другу. Листовые пластины темно-зеленого цвета имеют ланцетовидную форму. Стангопеи выбрали свой вариант цветения — их цветоносы растут вбок и книзу. То есть цветут они вниз головой. Число бутонов на цветоносе варьируется от 2 до 10. Внушительные габариты цветов — еще одна особенность стангопей. Выделяет их и оригинальное строение — форма губы, лепестков и чашелистиков. Конечно же, в создании декоративности важная роль принадлежит окраске — от рисунков из линий, штрихов и точек оторвать взгляд практически невозможно. Еще один плюс в копилку достоинств растения — запахи. Безусловно, среди них есть и те, которые могут понравиться лишь насекомым. Цветение орхидеи можно без малейшего преувеличения назвать прекрасным. К сожалению, срок жизни каждого цветка не превышает 2–4 дней. Однако за счет появления новых цветоносов и последовательного раскрытия бутонов общая продолжительность цветения увеличивается.

    Стангопеи не самые сложные в выращивании орхидеи. При соблюдении рекомендаций радуют владельцев ежегодным цветением. Пересаживают стангопеи обычно раз в 2–3 года. То есть тогда, когда субстрат расходует свои полезные свойства. При выборе емкости следует учитывать темпы роста растения, с тем, чтобы было достаточно места для новых псевдобульб и конечно не стоит забывать, что цветоносы стангопеи растут вниз, в субстрат. Лучшее время для этого мероприятия — весна или окончание цветения. Размножают стангопеи делением куста. Важно помнить, что орхидеям этого рода для роста и развития надо минимум 5 псевдобульб. Кроме того, разделенное растение может взять паузу — пропустить цветение. Делить можно только здоровую, сильную стангопею. При выращивании стангопей следует иметь в виду, что цветение ослабляет орхидею. Поэтому молодому растению желательно оставлять по 1 цветоносу на псевдобульбу.

    Стангопеи поражают щитовка, паутинный клещ, гнили.

    Стангопеям надо много света, но прямые солнечные лучи противопоказаны. Необходимо позаботиться о притенении. Часто лучшим решением становится применение ламп дневного света.

    Этим орхидеям подходят умеренные температуры воздуха: +20–25°C летом, но превышение до 32°C не представляет опасности, если увеличить поливы, повысить влажность и обеспечить растению постоянный доступ свежего воздуха. Особых мер для перепада дневных/ночных температур принимать не надо. Орхидея довольствуется естественным ночным похолоданием. Гораздо внимательнее следует относиться к зимнему температурному режиму. Комфортнее цветок отдыхает при +16–18°C. Похолодания допустимы, но тоже требуют изменений в поливах и увлажнении, правда, в сторону уменьшения.

    Растение одновременно влаголюбиво и подвержено появлению гнилей. Полив проводится только после подсыхания субстрата отстоянной водой комнатной температуры. Зимой поливают цветок эпизодически, не допуская усыхания псевдобульб. Поскольку особенности орхидеи не позволяют устанавливать поддоны, повысить влажность воздуха можно опрыскиваниями и установкой увлажнителей. Второй способ предпочтительнее. При опрыскивании нельзя исключить риск попадания капель на растение. Жидкость не вредит взрослым листьям, но может спровоцировать загнивание нового роста.

    Подкармливают стангопеи слабым раствором комплексного удобрения для орхидей. В дополнительном питании растение нуждается с весны до осени. Подкормки в период покоя вызывают активный рост листьев, но препятствуют цветению.

    Пожелтение и опадание листьев происходит из-за недостаточного освещения в зимние месяцы, воздействия прямых солнечных лучей. Измельчание псевдобульб следствие нехватки освещения во время цветения. Загнивание псевдобульб могут быть спровоцировано попавшей на рост жидкостью, закукливанию роста. Отказ от цветения свидетельствует о том, что не были обеспечены условия в период покоя, так же это могут быть последствия размножения или чересчур разросшаяся куртина.

Наверх