ecuador_6301
Phragmipedium Incan Treasure
  • Цена: 7 650 
Продавец: Ecugenera
IW

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • Phragmipedium Incan Treasure

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Phragmipedium Incan Treasure пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Ecugenera

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Род фрагмипедиум из семейства Орхидных включает в себя приблизительно 20 видов. Растения, очень похожие на знаменитые Венерины башмачки, обитают только на американском континенте. Там они выбрали разные способы произрастания — литофитный, эпифитный, наземный. Сходством с пафиопедилумами эти цветы обязаны форме губы и отсутствию псевдобульб, но и различий немало: у фрагмипедиума цветы не восковидные, с зауженными и удлиненными лепестками, окраска верхнего чашелистика не отличается от расцветки остальных элементов, размеры растения достаточно внушительные — высота больше метра, развесистые листья чуть меньшей длины, цветы с диметром от 15 см. Декоративность растений неоспорима. У одних видов новый бутон раскрывается сразу после опадания предыдущего. Другие радуют одновременным раскрытием нескольких. Цветение длится до полугода. Из-за ограничений на вывоз и больших габаритов эти орхидеи не слишком часто попадают в домашние коллекции. Кроме того уход за видовыми орхидеями достаточно трудоемкий. Однако стараниями селекционеров на основе фрагмипедиума были выведены компактные гибриды. Требования у таких цветов гораздо скромнее, а окраска цветов даже ярче и разнообразнее. Молодые фрагмипедиумы полагается пересаживать ежегодно, зрелые — раз в 2 года. Вынув растение из горшка, надо стряхнуть грунт, чтобы получить доступ к корневой системе. Поврежденные и омертвевшие корни удаляются. Высаживают орхидею в новый горшок с дренажным слоем. Субстрат рекомендуется предварительно увлажнить. После пересадки емкость ставится на то же, уже привычное для растения место. Размножают фрагмипедиумы делением розетки. Однако опыт показывает, что разросшиеся орхидеи доставляют меньше хлопот, устойчивы к нападениям вредителей и заболеваниям. И, самое главное, неразделенные растения долго и обильно цветут.

    Фрагмипедиумы могут поражать такие вредители как паутинный клещ, слизни, а также бактериальные инфекции.

    Фрагмипедиумы нуждаются в продолжительном световом дне с надежной защитой от прямых солнечных лучей. При выращивании на северных окнах без дополнительного освещения орхидея вытягивается в высоту и наращивает листья, но от цветения отказывается категорически.

    Фрагмипедиумы не страдают от жары даже в +32°C. Отлично зимуют при +18°C. Однако при содержании в более прохладных условиях, окраска цветков становится более насыщенной. Растениям жизненно необходим перепад дневных/ночных температур.

    Эти орхидеи не выносят засухи, грунт должен быть влажным всегда. Во избежание загниваний корневой системы, надо обустроить дренажный слой, выбрать воздухопроницаемую почвосмесь. Полив лучше производить дистиллированной, кипяченой или, по крайней мере, отстоянной водой, они не дадут засаливаться субстрату. В холодное время года полив не прекращается, а переводится в умеренный режим.

    Использование поддонов удовлетворяет требованиям орхидей к уровню влажности. Опрыскивать растения следует аккуратно, избегая попадания капель на листья и цветы. Предпочтительнее всего установить в помещении увлажнители воздуха. Еще одно непременное условие для полноценного существования цветка — постоянный доступ свежего воздуха.

    Подкармливают фрагмипедиумы круглогодично, но без излишнего усердия. Применять можно исключительно специальные удобрения для орхидей, а концентрацию раствора уменьшить.

    Пожелтение листьев свидетельствует о чрезмерном уровне освещения. Коричневые концы листовых пластин могут появиться из-за избыточного освещения, засоления субстрата, неподходящего удобрение и/или превышения дозы. К отказу от цветения могут привести недостаточное освещение, отсутствие перепадов дневных/ночных температур, последствия размножения. Опадание цветков может случиться из-за сквозняка.

Наверх