ecuador_1124
Sobralia crocea
  • Цена: 5 100  2 550  -50%
Продавец: Ecugenera
ci

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • Sobralia crocea

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Sobralia crocea пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Ecugenera

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Род собралия из семейства орхидных включает около 100 видов растений. Прекрасные орхидеи в большинстве своем ведут наземный образ жизни. Среди них есть растения среднего роста и настоящие гиганты, возвышающиеся в нескольких метрах над поверхностью. Стебли орхидеи, образующие внушительную куртину, по мере взросления цветка одревесневают. От побегов отходят плотные листья. Они бывают узкими или широкими, в зависимости от вида насыщенного или светло-зеленого цвета. Нижние со временем опадают. Цветение Собралии — потрясающее зрелище. Большие цветы восхищают разнообразием оттенков: белые, розовые, сиреневые, желтые, коричневые, темно-фиолетовые. У овальных чашелистиков гладкие края, закругленные или заостренные кончики. Лепестки такого же цвета чуть короче и шире, их края слегка волнистые. Губа в верхней части охватывает колонку. С середины и до рассеченного на две части края собрана в складку. Даже в таком «примятом» виде она гораздо больше всех остальных элементов цветка. В центре находится ярко-желтое или оранжевое пятно. Часто цвет губы отличен от окраски лепестков и чашелистиков. Цветы недолговечны, срок жизни каждого исчисляется днями, а то и часами. Однако цветение собралии ремонтантно. То есть на месте опавшего цветка сразу же распускается новый. собралии не капризны в уходе. Главное— обеспечить им достаточное для роста в высоту и ширину пространство.

    Пересадку собралии рекомендуется проводить как можно реже. Минимально допустимый срок — раз в 3 года. Если субстрат находится в хорошем состоянии, а в горшке осталось, хоть немного места, цветок лучше не тревожить. Когда откладывать процедуру не представляется возможным, проводить ее надо со всевозможной аккуратностью. Самая нежная часть орхидеи — корневая система. Любые повреждения корней крайне негативно отражаются на декоративности и здоровье Собралии. Пересадку проводят ранней весной или после окончания цветения. Субстрат надо предварительно увлажнить, а полив сократить до полного укоренения. Собралию размножают делением куста. Предугадать результат, к сожалению, невозможно. Больше чем в половине случаев, вместо нескольких растений не остается ни одного. Кроме того, следует учитывать, что даже при благоприятном исходе цветения собралии придется ждать 2–3 года. В первые дни на новом месте с собралией надо обращаться предельно бережно.

    К освещению и поливу ее следует приучать постепенно. Если есть необходимость в пересадке, необходимо выбрать глубокую емкость с отверстиями в стенках и днище. Дренажный слой должен занимать не менее трети горшка.

    Комфортное существование собралии невозможно без продолжительного светового дня. Хотя в естественной среде орхидея часто оказывается под прямыми солнечными лучами, в культуре ей требуется легкое притенение.

    Подходящий собралии температурный диапазон достаточно широк. Усредненные показатели: +23°C летом, +12°C зимой. Растение легко адаптируется к повышенным или пониженным температурам. Однако в этом случае понадобится изменить режим полива и степень увлажнения.

    Поливают собралию круглый год. Засохший субстрат — главная причина гибели орхидеи. Но надо помнить, что количество жидкости зависит от сезона и циклов жизни растения. Обильные поливы в период активного роста после окончания цветения сокращаются. 

    Опрыскивания воздуха идут на пользу цветку только тогда, когда обеспечен постоянный приток свежего воздуха. Без регулярных проветриваний возрастают риски появления бактериальных и грибковых заболеваний.

    Собралия никогда не прочь хорошенько подкрепиться. Но разведенные удобрения для орхидей рекомендуется вносить исключительно в период вегетации, строго ограничив порции. Иначе активизируется рост стеблей и листвы, а цветение оскудеет или полностью прекратится.

    Загнивание корней, стеблей происходит при избыточном поливе, отсутствии вентиляции. Опадание листьев может быть причиной возрастных изменений, сквозняков, переохлаждения/перегрева. К отказу от цветения приводят сухой воздух, недостаточный полив, излишек удобрений, последствия пересадки или размножения.

Наверх