orchidgart_259A
Coelogyne cristata Suwada CHM Joga (11 cm)
Продавец: Orchideengarten
4.7/5 (33)

Горшок 11 см.

Условия заказа Отзывы (33) Продавец Описание

  • Coelogyne cristata Suwada CHM Joga (11 cm)

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Отзывы о Coelogyne cristata Suwada CHM Joga (11 cm)

    Рейтинг 4.7 из 5, основан на 33 отзывах
    Т
    • Т
    Здоровое растение, целый горшок бульб . Всем спасибо. Отдельное Ефройкиной Людмилочке за отличную упаковку. Растюшка доехала до Питера с комфортом, а на дворе январь!
    Е
    • Е
    Получила через 3 часа после смс . Полный горшок бульб и ещё 6 свисают. Листья на многих бульбах есть. Очень пересушена, все бульбы сморщены,но при таком количестве не страшно.
    В
    • В
    Получила я свою Coelogyne cristata, которую заказала, начитавшись отзывов. Так и есть - шикарное растение, насчитала 18 ! бульб, из них старых безлистных - только 3. Ещё 5 - сморщены, но с листьями. И 10 - как наливные яблочки, свешиваются из горшка. Растение горшок переросло давно, так что если пересадить сейчас - это уже не 12 см, а больше. Корней много, тесно им в горшке, те, что на виду - здоровые и крепкие. (внутри ещё не ковырялась). Сидит в коре, пришло просушенным. Всё на 5+ ! Однозначно довольна!
    Н
    • Н
    Шикарное растение,вредителей нет,повреждений нет,корни на месте.Спасибо Пассифлоре!
    Ю
    • Ю
    Получена в ПВЗ, на четвёртый день после смс. Огромное растение, не уверена что 12 см. 25 бульб +11 новых ростов(или цветоносов, пока не разобралась). Не сильно усушена. Часть бульб уже вылезла из горшка. Восторг!
    М
    • М
    Получена в ПВЗ в первый день раздачи. Крупное взрослое растение. 20 бульб (!!!), два направления роста, отличная корневая система.
    Е
    • Е
    Получена в первый день после смс. Четыре взрослые бульбы с листочками,посаженные в 10 горшок,хотя заказывала в 12. Снежаю оценку за несоответствие размера.
    Л
    • Л
    Получено сегодня, доставка курьером. Растение отличное, 9 кругленьких бульб, три направления роста, корней много, есть остатки цветоносов. Спасибо за такое чудесное растение!
    С
    • С
    три жутко усохших бульбы, сгнивший рост и ещё три желтеющих роста. Корни есть. весьма расстроена.
    М
    • М
    Получила почтой 1 кл. в пути 5 дней. Растение хорошее, семь бульб, есть молодые росты. Корни хорошие.
    Н
    • Н
    Получено в первый день выдачи, растение отличное, не придерёшься. Бульбы 8 шт, листочки. Спасибо всем причастным !!!
    К
    • К
    Получен сегодня ЕМС. семь жирных бульб по 3 см. и одна молодая. соответствует заявленному размеру! Здоров! Шикарна! Спасибо!
    Э
    • Э
    В этот раз пришли замученные кусты,пришли деленки
    А
    • А
    Coelogyne cristata (12 cm), в пути 5 дней, доставка СДЭК, насчитала 13 бульб и еще несколько под корой. Растение чистенькое, без повреждений, на вид вполне здоровое. Выражаю благодарность Ирине Леденевой за упаковку. Заказом, сказать довольна- ничего не сказать, растенька СУПЕР. Всем причастным огромное спасибо.
    Е
    • Е
    Получила в первый день раздачи, растением довольна, 8 бульб, листики примерно около 10 см, без живности, на вид растение себя хорошо чувствует, адаптацию прошли нормально, появились 2 цветоноса. Спасибо всем причастным!
    Е
    • Е
    Получила на второй день раздачи 26.01.18 В горшочке около 10 бульб, цветов и цветоносов небыло. Но появились на 2-х бульбах, чему я очень рада, значит порадует меня своим цветением ура! Живёт на балконе без полива пока, иногда только опрыскиваю когда светит солнце на улице, поливала только раз после приезда ко мне, по вечерам стоит на досветке под фито лампой.
    К
    • К
    Орхидея в сухой коре, видимых вредителей вроде нет. Размер горшка соответствует, девять чуть сдутых бульб, самая большая из которых 3 см, корней не видно, но на полив отреагировала хорошо - бульбы надулись.
    О
    • О
    24 доставлен в Москву, 29 уже получила, доставка СДЭК. Просто красотка! 11 бульб, не считая нескольких маленьких, запрятанных в коре. Листики зеленые, много, никаких пятен. Конечно не выдержала и раскопала, корней много и большая часть живые. Довольна, не то слово!!!
    Ю
    • Ю
    Отличное растение, порядка 10 бульб. Субстрат - кора, сухой. Корни пока не смотрела. Есть рост/цветонос.
    М
    • М
    Приличное растение, порядка 12 бульб, кора была мокрая, поэтому раскопала, оказалось - 2 растения по 5-6 бульб, корни гнилые.
    Л
    • Л
    Отличное растение, 12 бульб, есть живые корни
    Л
    • Л
    Хорошее растение, бульб 8, 3-4 новых роста. Судя по всему - свежепосаженное, кора свежая.
    Е
    • Е
    Получила во второй день раздачи.Отличное растение!!!Качеством растений этого поставщика очень давольна!!!!
    И
    • И
    Coelogyne cristata (12 cm) Мой первый заказ и - полный восторг! Заказала 9 мая, 22 - уже доставка, 30 - получила по почте ( отдельное спасибо Ирине Леденевой за оперативность и прекрасную упаковку - все пришло в целости и сохранности) Одиннадцать пузатых бульбочек, есть новый рост и срезанный цветонос, тормошить корни не стала - пусть адаптируется. Заказом очень довольна!
    И
    • И
    Получила на первый день раздачи, растением довольна, бульб много, есть листва, бульбы все наливные, корневая отличная, всем организаторам спасибо.
    А
    • А
    Ожидал большего от Карге. Увы, мне подтвердидли - какая цена - столько и бульб. Пришло 5-6 разноразмерных налитых бульб, два направления роста, есть живые корни. Посажена в крупноватую для российских квартир кору - нуждается в пересадку в более влагоемкий субстрат. Отправилась на пересадку. Из одной бульбы скорее всего пошел новый рост. Надеюсь, пойдет в рост. 4 из 6))
    Т
    • Т
    Отличное растение. Бульбочки наливные, пузатенькие. 10 бульб. На некоторых сохранена листва. Есть наметившиеся почки ростов, ну или цветоносиков.
    О
    • О
    14 бульб и несколько ростов. Отличная!!!!
    Е
    • Е
    Пришла отличная растюха. Откормленных бульб 13 штук. Выглядит отменно, корневая хорошая, листики крепкие и зеленые, снизу идут молодые побеги. Пересадила в больший горшок. Спасибо всем причастным.
    Л
    • Л
    получила свою целогину, бульбы откормленные, количесто посчитать на представляется возможным, около 30, выпирает из 12см горшка во все стороны! корни живые и их тоже оч много. Очень довольна качеством полученного растения
    Т
    • Т
    14 бульб, 8 ростов. Пришлось сразу пересадить в больший горшок. Корни хорошие. Очень высокое качество.
    А
    • А
    Получила шикарное растение 8 бульб .Здоровое в большом горшочке с хорошими корнями,по моему даже с цветоносами
    О
    • О
    Сегодня получила свою целогину. 6 пузатеньких бульб (1 слегка пожелтевшая), листья здоровые, крепко держится в горшке, у оснований нескольких бульб сухие чехлы - цветоносы?
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Orchideengarten

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Целогина входит в семейство Орхидных и насчитывает приблизительно 200 видов. Ареал — от Гималаев до островов Океании.

    Среди представителей рода встречаются миниатюрные и высокорослые растения. Овальные или округлые псевдобульбы либо плотно прижаты, либо находятся на расстоянии друг от друга. Они выпускают по 1–2 листа. Плотность, размеры и формы листовых пластин различны. Но окраска всегда остается однотонно-зеленой. Цветы у разных видов отличаются не только размерами, но и расцветкой. Они бывают кремовыми, желтыми, зелеными, коричневыми, белоснежными. Одни орхидеи поражают строгой элегантностью вертикально растущих соцветий. Другие заставляют замереть от восхищения при виде многочисленных ниспадающих метелок.
    У всех целогин нет различий в окраске чашелистиков и лепестков. Но лепестки всегда гораздо уже. Большую губу украшают наросты, орнамент или контрастная вставка. Целогины испускают ароматы. Запахи бывают как очень тонкими и приятными, так и весьма специфическими. Цветение наступает несколько раз в году и долго длится. Однако в срезанном виде практически все эти орхидеи увядают практически за несколько минут.
    Большинство целогин годится для выращивания в помещениях. Однако при выборе надо учитывать, что уход за холодолюбивыми орхидеями несколько сложнее, чем за их тропическими родственницами.
    Целогину можно выращивать в горшках и подвесных корзинах. В емкостях, независимо от материала изготовления, должны быть отверстия в стенках и днище. Кроме того, обязательно наличие дренажного слоя.
    Целогина тяжело переживает пересадку. Поэтому пересаживают растение действительно в исключительных случаях, когда в емкости не остается свободного места или при разложении почвосмеси. В новом горшке очищенные корни аккуратно укладывают и засыпают субстратом, оставляя псевдобульбы на поверхности. Для размножения пригодны здоровые, хорошо разросшиеся орхидеи. При делении куста важно оставить каждому новому растению не менее 3–4 псевдобульб. Перед процедурой стоит взвесить все за и против. Особенно с учетом того, что одно из возможных последствий размножения — отказ целогины от цветения.
    Целлогины поражают тля, щитовка, гнили.
    Место, где будет проживать цветок, необходимо определить заранее. Такой подход избавит целогину от лишних перемещений, на которые она реагирует крайне негативно. На период акклиматизации важно обеспечить растению щадящий режим: полутень, прохладу, скудный полив.
    Все целогины светолюбивы. Освещение естественное или искусственное принципиального значения не имеет. Прямые солнечные лучи вредят декоративности и здоровью растения. Решить проблему помогает легкое затенение.

    Единого температурного режима для целогин нет. Орхидеи, попавшие в комнатное цветоводство из высокогорных регионов, предпочитают прохладу. Цветам, произрастающим у побережья, по нраву тепло. В зимнем похолодании нуждаются как виды, имеющие период покоя, так и обходящиеся без него. В противном случае орхидеи не цветут. Но нельзя забывать о том, что переохлаждение ведет к гибели растения.

    Обильно поливают целогину только во время активного роста. Процедура подразумевает соблюдение нескольких правил. Использовать кипяченую или, в крайнем случае, отстоянную воду. Влага должна попадать только на субстрат, минуя листья, стебли, псевдобульбы. Между поливами должно пройти время, чтобы грунт успел просохнуть.

    С весны до осени целогину подкармливают удобрением для орхидей. Чтобы не перекормить растение, концентрацию раствора следует снизить.
    Из-за сухого воздуха у орхидей желтеют листья, а рост растения замедляется. Особых ухищрений для создания благоприятных условий не понадобится: достаточно установить горшок в поддон и время от времени проводить мелкодисперсное опрыскивание воздуха. Регулярные проветривания помещения — лучший способ предотвратить бактериальные и грибковые инфекции. При этом сквозняки решительно недопустимы.
    Появление пятен на листовых пластинах может быть следствием солнечного ожога. Отмирание листьев происходят из-за недостаточного полива, низкого уровня влажности, засоления субстрата. К отказу от цветения могут привести несоблюдение температурного режима, перемещение емкости, последствия пересадки и/или размножения.

Наверх