germany_15132
Catanoches Jumbo Chastity 9er Topf
Продавец: Schwerter

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • Catanoches Jumbo Chastity 9er Topf

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Catanoches Jumbo Chastity 9er Topf пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Schwerter

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Катасетум из семейства Орхидных объединяет чистые виды и гибриды. Орхидеи, в большинстве своем эпифитные, произрастают на территории Центральной и Южной Америки.
    Катасетумы — достаточно крупные растения. Высота веретенообразных псевдобульб доходит до 20 см. Листовые пластины бывают вытянутыми и маленькими, узкими и широкими. Окраска листьев — все оттенки зеленого.
    Катасетумы — уникальные орхидеи. В общем-то, нет ничего удивительного в том, что цветы разных видов отличаются формой, размером и расцветкой. Изюминка состоит в том, что все «вариации» встречаются на одном растении. То есть на двух соседних цветоносах могут располагаться не похожие друг на друга цветы. Это из-за того, что цветы Катасетумов двуполые, и различия между мужскими и женскими выражены очень отчетливо.
    Варианты смещенного цветения в культуре редки. Как правило, комнатный Катасетум образует цветки только одного пола. Число бутонов на цветоносе может составлять от нескольких штук до нескольких десятков. Распускаются они поочередно или одновременно. Цветение длится от 1.5 недель до 2 месяцев. Окраска бывает однотонной и узорчатой. Чашелистики и лепестки широко распахнуты. Губа большая с изрезанным или бахромчатым краем.

    Катасетум считается не сложным в уходе растением. И уверенно входит в группу самых популярных в комнатном цветоводстве орхидей.
    Катасетумы выращивают в горшках или подвесных корзинах. Цветы, у многих видов поникающие, поэтому желательно приподнять емкость над поверхностью.

    Период покоя у этих орхидей четко выражен. На зиму лишенные листьев бульбы можно оставить в субстрате или вынуть для отдельного хранения. Старые корни обрезают. Увлажнения приобретают эпизодический характер. После появления новых ростов и отрастания корней до 3 см, псевдобульбы высаживают в новый грунт. Широкие горшки Катасетумам не подходят.
    Размножают орхидею разделением псевдобульб во время покоя. Молодые аккуратно отделяют от старых. Надо иметь в виду, что старые бульбы способны к росту и цветению.

    Катасетумы прекрасно чувствуют себя в полутени и при ярком свете. На состоянии здоровья и декоративности происхождение освещения не отражается. Поэтому орхидея радует регулярным цветением даже тогда, когда выращивается только под люминесцентными лампами. Прямые солнечные лучи противопоказаны Катасетумам только в период роста. Варьируя уровень освещения, можно добиться появления цветов того или иного пола. Чем ярче свет, тем больше появляется женских цветков.


    Катасетумы теплолюбивы. Оптимальные летние температуры — 22–27°C. Растение не пострадает, даже если ртутный столбик поднимется до +35°C. Правда потребуется дополнительный полив. Зимует орхидея при комнатных температурах, допустимо ночное похолодание до +15°C. В течение всего года, как и другим видам орхидей обязателен перепад дневных/ночных температур.


    Вегетация сопровождается обильными поливами. Поливать лучше теплая кипяченой или отстоянной водой, что предотвратит засоление субстрата. Сброшенные листья сигнализируют о приближении периода покоя, на весь срок которого поливы отменяются.

    В сезон роста и цветения Катасетумам нужна повышенная влажность воздуха. Опрыскивать нужно только воздух, но не листья и не цветы, для этих целей идеально подойдет увлажнитель воздуха. Любой выбранный способ требует регулярных проветриваний. Без постоянного доступа свежего воздуха появляются гнили и активно размножаются насекомые-вредители.


    Подкармливать эти орхидеи необходимо во время активного роста, используя комплексные удобрения для орхидей, чередуя корневые и внекорневые подкормки.


    Причиной загнивания корней и псевдобульб могут быть избыточная влажность и переохлаждение. Отказ от цветения может быть причиной неправильно организованного периода покоя. Опадание бутонов может произойти из-за высокого или наоборот - низкого уровня освещения, резкого понижения температуры воздуха или перемещения горшка (т.е. во время роста цветоноса и образования бутонов не следует менять условия содержания растения).

     

Наверх