siamadenium_545
Algaonema Agl-001
  • Цена: 1 650 
Продавец: Siamadenium
6 дюймовый горшок 6-7 листьев

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • Algaonema Agl-001

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Algaonema Agl-001 пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Siamadenium

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Особенности содержания и ухода за аглаонемой

    Как все растения тропических лесов, аглаонемы нуждаются в тепле и влажности, не любят холодных сквозняков и палящих солнечных лучей.

    Освещение. Аглаонемы с зелеными листьями не требовательны к освещению. Могут расти где угодно. Пестролистные формы нуждаются в ярком, рассеянном свете. Аглаонемы не переносят прямых солнечных лучей, которые вызывают ожоги листьев.

    Температура. Зимой температура не должна опускаться ниже +16°С, а сквозняки и вовсе недопустимы. Оптимальная температура для роста 20-25°С. Сквозняки, резкие колебания температуры недопустимы для аглаонемы.

    Влажность воздуха.Аглаонема предпочитает высокую влажность воздуха. Летом желательно ежедневно опрыскивать. Необходимо регулярно очищать листья от пыли. Нельзя покрывать листья раствором для придания блеска.

    Полив. В природе аглаонема получает ежедневный обильный полив, но растет в хорошо проницаемой для влаги и воздуха почве. В вегетационный период растение поливают обильно, осенью и зимой поливы сокращают, пересушивание земляного кома опасно для аглаонемы. Также следует избегать заливания аглаонемы в прохладный период.

    Удобрение В период активного роста аглаонему подкармливают довольно часто жидким минеральным удобрением 2 раза в месяц. В зимнее время подкармливать не следует.

    Пересадка. Растение растет медленно, поэтому молодые растения пересаживают каждый год весной, в дальнейшем – один раз в 3-5 лет или реже. Аглаонема дает хороший прирост листьев, когда корни ее ограничены маленьким объемом горшка. Обязательно должен быть хороший дренаж.

    Почва. Почва для аглаонемы должна быть легкой и рыхлой, хорошо пропускать воду. Смесь составляют из листовой земли, торфа и песка (2:1:1) с добавлением толченного древесного угля. Можно и такой состав: 1 часть торфа, 1 часть листовой земли, 1 часть легкой дерновой земли и 2 части песка. Хорошо растет на гидропонике.

    Размножение Аглаонема размножается семенами, черенками и отделением дочерних растений.Размножать аглаонему довольно сложно, так как растет она медленно.

    Проще всего разделить куст при пересадке, отделяя хорошо укоренившиеся побеги с 3-4 новыми листочками.

    Отделять черенки можно, когда стебель разветвится или когда растение станет старым и появится заметный ствол. Верхушку ствола можно срезать как верхушечный черенок, остаток ствола также можно разрезать на части 4-5 см длины и посадить. Пенек тоже не выбрасывайте, от него вскоре отрастут новые листья. В тепле укоренение происходит через 2-3 недели. Черенковать следует в теплое время года.

    Болезни и вредители

    Чаще всего аглаонема поражается обычными вредителями комнатных растений - трипсами, щитовками и тлей.При высокой температуре и сухости воздуха опасен красный паутинный клещ.

    Регулярно осматривайте растение, чтобы вовремя заметить вредителей и избавиться от них обычными способами.

    Из грибных заболеваний распространены серая гнильи пятнистость листьев, от которых избавляются с помощью фунгицидных препаратов

Наверх