ntorchids_936
Grammatophyllum speciosum Yellow Form
  • Цена: 6 000 
Продавец: NtOrchids
MS

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • Grammatophyllum speciosum Yellow Form

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Grammatophyllum speciosum Yellow Form пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): NtOrchids

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Грамматофиллумы родом из густых тропических лесов Индокитая, Индонезии, Новой Гвинеи, Филиппин и островов юго-западной части Тихого океана. Растут как эпифиты в разветвлениях стволов деревьев. За один сезон способны прибавить в росте вдвое, быстро увеличиваются в размерах и весе, в конце концов дерево не выдерживает растение и падает, а орхидея продолжает развиваться на его погибшем стволе уже как наземное растение, проникая корнями в травянистые остатки. Псевдобульбы у различных видов отличаются – у одних они толстые и короткие, достигают 20 см в высоту, у других до 2,5 м в длину – цилиндрические и тростниковидные, с двумя рядами листьев. Воздушные корни образуют эффектные пучки, торчащие вверх. Основное их предназначение в природе – служить улавливателями для опавших листьев, которые, застряв между корешками, разлагаются и питают растение. Второй тип корней – толстые, предназначенные выполнять закрепляющую для растения функцию. Листья узколинейные, от 50 см до 1 м длиной и лишь 3 см шириной. Цветы большие, восковидные, ароматные, в окружности бывают до 10–12 см, расцветка лепестков варьируется от бледно-желтых и нежно-салатовых в красно-фиолетовых пятнах до коричневых в шоколадных горошинах. Губа некрупная, шлемовидная, иногда в силу маленьких размеров даже как-то незаметна на фоне распахнутого плоского цветка. Цветонос вытягивается до 2 м и несет 80–100 цветков, изгибается грациозно дугой. Обычно от основания псевдобульбы формируется несколько цветоносов с многочисленными кистями соцветий, которые, направляясь в противоположные стороны, складываются в форме сердца. Возможно, поэтому у грамматофиллумов имеется синоним – сердечная орхидея. Однако такое народное наименование не единственное.

    Оптимальный уголок для грамматофиллума в домашних условиях – ярко освещенное место без палящих лучей солнца в полдень, прямые утренние и вечерние лучи орхидея приветствует, мало того, одно из условий ее цветения – много световых часов, на протяжении дня их должно быть не меньше 10. Листья растения сами подскажут своему владельцу о достаточности освещения: светло-зеленые аж до желтизны свидетельствуют о его избытке, темно-изумрудные сигнализируют о том, что света не хватает, необходимо либо переместить орхидею, либо организовать ей подсветку фитолампами.

    К температуре растение предъявляет особенные требования: идеальный диапазон показателей термометра для нее – 24–30 градусов в дневное время и понижение до 13–15 градусов ночью. Критический верхний предел – 38 градусов, нижний – 10, но эти температуры допустимы лишь на краткий промежуток времени. Длительное пребывание в таких температурных условиях для орхидеи чревато гибелью.

    Грамматофиллум, пока он растет в цветочной емкости, целесообразно поливать способом погружения. Субстрат между очередными поливами должен успевать просохнуть, но не пересыхать. Орхидеи этого рода очень хорошо воспринимают теплый душ водой в 35–40 градусов выше нуля. В знойную летнюю жару растение ежедневно опрыскивают, это помогает увеличить влажность воздуха и пережить высокие температуры окружающей среды.

    Подкормки для грамматофиллума потребуются регулярные в период активной вегетации с периодичностью в одну неделю, но дозировку уменьшают вдвое против той, которую рекомендует производитель в прилагаемой инструкции. Кроме специального минерального комплекса для орхидей, растение еще и благосклонно воспринимает органические удобрения. Осенью, начиная с сентября, его подкармливают не чаще 1 раза в месяц удобрениями с высоким содержанием фосфора.

    Примерно вначале декабря орхидее следует устраивать период покоя. Для цветения это важно. Поливы сводят к минимуму, а затем и вовсе прекращают. Температуру содержания уменьшают до 20 градусов, подкормки не производят. Как только появятся цветоносы, начинают постепенно возобновлять режим поливов и подкормок, повышают и температуру в помещении.

Наверх