ntorchids_1295
Coelogyne sanderiana (Kalimantan-Borneo)
  • Цена: 7 500 
Продавец: NtOrchids
FS

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • Coelogyne sanderiana (Kalimantan-Borneo)

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Coelogyne sanderiana (Kalimantan-Borneo) пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): NtOrchids

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Род целогина входит в семейство Орхидных и насчитывает приблизительно 200 видов. Ареал — от Гималаев до островов Океании.

    Среди представителей рода встречаются миниатюрные и высокорослые растения. Овальные или округлые псевдобульбы либо плотно прижаты, либо находятся на расстоянии друг от друга. Они выпускают по 1–2 листа. Плотность, размеры и формы листовых пластин различны. Но окраска всегда остается однотонно-зеленой. Цветы у разных видов отличаются не только размерами, но и расцветкой. Они бывают кремовыми, желтыми, зелеными, коричневыми, белоснежными. Одни орхидеи поражают строгой элегантностью вертикально растущих соцветий. Другие заставляют замереть от восхищения при виде многочисленных ниспадающих метелок.
    У всех целогин нет различий в окраске чашелистиков и лепестков. Но лепестки всегда гораздо уже. Большую губу украшают наросты, орнамент или контрастная вставка. Целогины испускают ароматы. Запахи бывают как очень тонкими и приятными, так и весьма специфическими. Цветение наступает несколько раз в году и долго длится. Однако в срезанном виде практически все эти орхидеи увядают практически за несколько минут.
    Большинство целогин годится для выращивания в помещениях. Однако при выборе надо учитывать, что уход за холодолюбивыми орхидеями несколько сложнее, чем за их тропическими родственницами.
    Целогину можно выращивать в горшках и подвесных корзинах. В емкостях, независимо от материала изготовления, должны быть отверстия в стенках и днище. Кроме того, обязательно наличие дренажного слоя.
    Целогина тяжело переживает пересадку. Поэтому пересаживают растение действительно в исключительных случаях, когда в емкости не остается свободного места или при разложении почвосмеси. В новом горшке очищенные корни аккуратно укладывают и засыпают субстратом, оставляя псевдобульбы на поверхности. Для размножения пригодны здоровые, хорошо разросшиеся орхидеи. При делении куста важно оставить каждому новому растению не менее 3–4 псевдобульб. Перед процедурой стоит взвесить все за и против. Особенно с учетом того, что одно из возможных последствий размножения — отказ целогины от цветения.
    Целлогины поражают тля, щитовка, гнили.
    Место, где будет проживать цветок, необходимо определить заранее. Такой подход избавит целогину от лишних перемещений, на которые она реагирует крайне негативно. На период акклиматизации важно обеспечить растению щадящий режим: полутень, прохладу, скудный полив.
    Все целогины светолюбивы. Освещение естественное или искусственное принципиального значения не имеет. Прямые солнечные лучи вредят декоративности и здоровью растения. Решить проблему помогает легкое затенение.

    Единого температурного режима для целогин нет. Орхидеи, попавшие в комнатное цветоводство из высокогорных регионов, предпочитают прохладу. Цветам, произрастающим у побережья, по нраву тепло. В зимнем похолодании нуждаются как виды, имеющие период покоя, так и обходящиеся без него. В противном случае орхидеи не цветут. Но нельзя забывать о том, что переохлаждение ведет к гибели растения.

    Обильно поливают целогину только во время активного роста. Процедура подразумевает соблюдение нескольких правил. Использовать кипяченую или, в крайнем случае, отстоянную воду. Влага должна попадать только на субстрат, минуя листья, стебли, псевдобульбы. Между поливами должно пройти время, чтобы грунт успел просохнуть.

    С весны до осени целогину подкармливают удобрением для орхидей. Чтобы не перекормить растение, концентрацию раствора следует снизить.
    Из-за сухого воздуха у орхидей желтеют листья, а рост растения замедляется. Особых ухищрений для создания благоприятных условий не понадобится: достаточно установить горшок в поддон и время от времени проводить мелкодисперсное опрыскивание воздуха. Регулярные проветривания помещения — лучший способ предотвратить бактериальные и грибковые инфекции. При этом сквозняки решительно недопустимы.
    Появление пятен на листовых пластинах может быть следствием солнечного ожога. Отмирание листьев происходят из-за недостаточного полива, низкого уровня влажности, засоления субстрата. К отказу от цветения могут привести несоблюдение температурного режима, перемещение емкости, последствия пересадки и/или размножения.

Наверх