ecuador_6107
Gongora ionodesme
Продавец: Ecugenera
IW

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • Gongora ionodesme

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Gongora ionodesme пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Ecugenera

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Род гонгора из семейства Орхидные объединяет 74 вида чудесных орхидей. В природе эти растения обитают в жарких и влажных тропических лесах. Они приспособились к эпифитному, литофитному и наземному существованию. У всех Гонгор цветы имеют оригинальную форму и окраску. В то же время остальные части растения не менее привлекательны. Крепкие псевдобульбы с ярко-выраженными ребрами растут настолько плотно друг к другу, что образуют настоящую колонию. Каждая из них выпускает по два складчатых листа. Листовые пластины всех оттенков зеленого ланцетовидные с острыми кончиками. От основания псевдобульбы отходит цветонос, сначала тянущийся вверх. Под тяжестью многочисленных бутонов он постепенно поникает и продолжает рост уже вниз. Цветы сидят на искривленной цветоножке. Окраска выдержана в разных тонах желтого, красного и коричневого. Многие виды во время цветения благоухают. Края чашелистиков слегка загнуты, на лепестках есть небольшие зазубрины. Губа разделена на три лопасти, колонка изогнута. Цветение длится всего лишь неделю, но возобновляется после короткого периода покоя. Помимо природных видов гонгоры выведены межвидовые и межродовые гибриды. Гонгору можно выращивать в горшках на подставках, подвесных корзинах или с открытой корневой системой на блоках. Корни растения переплетаются между собой и выглядят очень эффектно.

    Гонгора прекрасно чувствует себя в орхидариуме, наращивая зеленую массу и регулярно расцветая. Пересадка ― крайне нелюбимая растением процедура. Перемещать гонгору желательно только при необходимости, к примеру, при полном истощении субстрата или отсутствии свободного места в емкости. При выборе горшка следует учитывать, что псевдобульбы часто дают по два ростка. Значит, надо обязательно оставить немного свободного места. В комнатном цветоводстве приемлем лишь один способ размножения ― делением куста. Использовать для этого можно только взрослое здоровое растение. Каждая отдельная Гонгора должна получить не менее трех псевдобульб.

    Паутинный клещ, щитовка, гнили могут поражать гонгору. 

    Гонгора совершенно не выносит прямые солнечные лучи, ей больше подходит существование в полутени. Увеличить световой день в соответствии с потребностями цветка поможет искусственное освещение.

    Растение очень требовательно к температурному режиму. Если столбик ртутного столба переходит отметку в +25°C, гонгора может сбросить цветы. Также необходим перепад дневных/ночных температур. Поэтому с мая по сентябрь рекомендуется выносить растение на балкон, лоджию или в сад.

    Гонгора относится к влаголюбивым орхидеям, но переувлажнение субстрата может привести к появлению гнилей. Поэтому между поливами должно пройти время, необходимое для подсыхания, но не пересыхания субстрата. Воду следует отфильтровать либо отстоять не менее суток.

    В сухом воздухе Гонгора чахнет. Регулярные опрыскивания или установка увлажнителей воздуха помогут решить проблему. Подкармливают орхидею в период вегетации. Во время активного роста вносят удобрения с повышенным содержанием азота. Перед цветением нужны удобрения, содержащие фосфор. Кроме того, не повредят внекорневые подкормки. После цветения Гонгоре нужен период покоя с минимальными поливами, прохладой (+10–15°C) и слабым освещением. Каждое цветение забирает у гонгоры силы. Поэтому, чтобы стимулировать повторное появление бутонов, сразу после опадания последнего цветка надо удалить цветонос.

    Гонгора может отказаться от цветения, если не соблюдены такие условия, как минимальный полив и слабое освещение. Разделенная не должным образом гонгора (получившая меньше 3 псевдобульб) долго приживается, болеет, а иногда и гибнет. Появившиеся и даже раскрывшиеся бутоны опадают, если по помещению гуляют сквозняки или резко повысилась температура воздуха.

    Самый страшный враг гонгоры ― переувлажнение. Скопившаяся в субстрате вода вызывает гнили, из-за которых растение чахнет и гибнет. Не менее вредны и опрыскивания воздуха при холодных температурах и недостатке освещения.

Наверх