ecuador_1206
Trichopilia fragrans
  • Цена: 3 570 
Продавец: Ecugenera
3.5/5 (2)

Условия заказа Отзывы (2) Продавец Описание

  • Trichopilia fragrans

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Отзывы о Trichopilia fragrans

    Рейтинг 3.5 из 5, основан на 2 отзывах
    Е
    • Е
    куст превзошел все ожидания по части размеров, много бульб, сами бульбы огромные, есть несколько новых ростов, корешки к сожалению все сухие
    Г
    • Г
    Растение высотой 30 см (ждала меньшего), 6 бульб, четыре из которых с листьями. Бульбы желто-зеленые в точечку. Пара живых корней. Бум растить. Оценка первоначальная, так как я не знаю, что ждать от желтоватых бульб и точечек, они меня смущают.
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Ecugenera

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Род трихопилия — немногочисленный, но полноправный член семейства орхидных. Он включает в себя всего 30 видов, среди которых есть как тепло -, так и холодолюбивые растения. Трихопилии — орхидеи средних размеров с овальными, слегка сплющенными псевдобульбами. Они плотно прижаты или находятся на незначительном расстоянии друг от друга. Каждая выпускает по 1 листу зеленого цвета. Листовые пластины ланцетовидные с закругленными или заостренными кончиками. Короткие цветоносы растут под углом или горизонтально, несут от 1 до 5 бутонов. Раскрывшись, они превращаются в большие цветы — яркие и блестящие. Едва ощутимый аромат с каждым днем становится насыщеннее. Чашелистики и лепестки узкие, широко раскинувшиеся, однотонно окрашенные или с узором. Главная роль в создании декоративности растения принадлежит большой трубчатой губе. Ее края бывают волнистыми и отогнутыми. Внутреннюю поверхность горловины украшает цветная вставка. Великолепное цветение, к сожалению, кратковременное. В самом лучшем случае длится оно не больше 10 дней. Цикл жизни трихопилий разбит на этапы: цветение, краткий отдых, вызревание нового роста, покой. Обеспечив подходящие для каждой стадии условия, добиться успехов могут даже начинающие цветоводы.

    Частые пересадки трихопилиям не нужны. Процедуру рекомендуется проводить раз в 2, а при хорошем состоянии субстрата в 3 года. Новая емкость не должна быть намного больше старой. Когда молодой рост уже достигает 3 см., но еще не имеет корней — самый подходящий для пересадки период. В это же время можно разделить куст — размножить орхидею. Надо помнить, что годится только взрослое, здоровое, хорошо разросшееся растение. При делении каждой новой Трихопилии необходимо выделить минимум 3 псевдобульбы и 1 точку роста. При пересадке и размножении корневая система неизбежно травмируется. Сухое содержание способствует быстрому заживлению ран.

    Трихопилии могут подвергаться заражению тлей, паутинным клещом, гнилями.

    Самое подходящее для трихопилии освещение — рассеянный солнечный свет, но без доступа прямых солнечных лучей. Если естественного света не хватает для удовлетворения запросов растения, компенсировать недостачу можно искусственным.

    В комнатном цветоводстве наиболее распространены Трихопилии, предпочитающие умеренные температуры воздуха. Это означает +22–25°C днем и +16–18°C ночью в летние месяцы. Полноценный покой орхидеи подразумевает +15°C в дневное время с ночным похолоданием до +12°C.

    Трихопилии требуют обильных поливов в период активного роста, экономных после цветения и минимальных во время отдыха. Использовать можно воду комнатной температуры, кипяченую или отстоянную. Для этих орхидей смертельную опасность представляет даже однократная пересушка корней. А при застое воды корневая система моментально загнивает. Поэтому следует очень внимательно следить за состоянием субстрата. Аккуратность надо соблюдать и при увлажнении. 

    Декоративности цветка в одинаковой мере вредят сухость воздуха и попавшие на листья и цветы капли жидкости. Рекомендуется помещать горшки в поддоны и использовать увлажнители воздуха вместо опрыскиваний.

    Подкармливают трихопилии только в период вызревания роста и исключительно слабым раствором удобрений для орхидей. Как правило, подкормка совпадает с 3–4 поливом. Этим растениям нужен круглогодичный доступ свежего воздуха. 

    Сморщивание листьев трихопилий происходит из-за слишком сухого воздуха. Измельчание молодых псевдобульб происходит от нехватки удобрений, недостаточного полива, повышенной температуры воздуха, отсутствия корней. Отказ от цветения следствие нарушения периода покоя, излишка удобрений.

Наверх