mexica_129
Rhyncostele stellata
  • Цена: 3 600 
Продавец: Lajoya

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • Rhyncostele stellata

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Rhyncostele stellata пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Lajoya

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Lemboglossum - небольшой род орхидей произрастающий в горных лесах Центральной и Южной Америки от 1500 до 3000 метров над уровнем моря. Все виды этого рода нуждаются в прохладных условиях для выращивания. Эпифитные, симпоидальные орхидеи. Псевдобульбы широко яйцевидные, продолговатые, плотно посажены. Листья линейные, ланцетные, овальные или эллиптические. Листьев обычно 3 шт. Цветки собраны в кисти, которые расположены на цветоносах растущих из основания псевдобульб. Содержание: В домашних условиях растения содержат в хорошо освещенном месте (10 000-15 000 ЛК), но не на прямом солнце. Большинство лембоглоссумов - холодолюбивые виды, пожалуй, только Lemboglossum cordatum требует более теплого содержания. Температура зимой не должна опускаться ниже 4 °С. Обильный полив необходим весной-летом во время актив­ного роста побегов. Во время холодной сухой зимовки холодолюбивых видов температуру понижают до 10-12 °С, а полив полностью прекращают, но следят, чтобы побеги не сморщивались. В период активного роста применяются интенсивные подкормки жидкими минеральными удобрениями для орхидей. Концентрация удобрений должна быть ниже, чем указано на упаковке. Влажность воздуха для теплолюбивых видов должна оставаться высо­кой в течение всего года, тре­буют некоторого понижения влажности во время зимнего периода покоя. В качестве субстрата можно использовать молотую сосновую кору, смешанную с наполови­ну перепревшими листьями, рыжим торфом, сфагновым мхом. Частая пересадка нежелательна, горшки и блоки нужно подбирать на 2-3 года и не пересаживать орхидеи до тех пор, пока субстрат не начнет активно разлагать­ся. Пересадку делают после начала роста молодых корней или сразу же после цветения. Лучшее время для пересадки - весна. Размножают делением куста, аккуратно разделяя его на части, должно приходится не менее 3 псевдобульб на каждый новый куст.
Наверх