hostafolie_323
Dryopteris affinis Crispa Congesta
  • Цена: 1 650 
Продавец: Hostafolie
размер: 15 cm

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • Dryopteris affinis Crispa Congesta

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Dryopteris affinis Crispa Congesta пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Hostafolie

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Насчитывается около 10 тысяч разновидностей папоротника, что дает возможность каждому садоводу выбрать понравившийся ему сорт. Давайте рассмотрим подробнее особенности этого растения и ответим на вопрос, как вырастить папоротник в саду. Особенности посадки папоротника в саду Главная особенность посадки папоротника в саду – найти для него затемненное влажное место, но с достаточным количеством рассеянного солнечного света. Если вы принесли папоротник из леса, то на его корнях желательно оставить как можно больше почвы, в которой растение пребывало раньше. Тогда папоротник хорошо приживется на новом месте и быстро там адаптируется.

    Главное условие быстрого и правильного роста любого садового папоротника – это достаточное увлажнение грунта. Раз в три-четыре года растение нужно обновлять и прореживать. Удаляйте старые, больные и поврежденные листья, но очень аккуратно. Если вы посадили не морозоустойчивые папоротники, то не забывайте укрывать их на зиму торфом или сухой листвой. Вот, пожалуй, и все основные советы по уходу за папоротником садовым.

    Растения не нуждаются в специфической подкормке, а вредители к нему равнодушны.

    В первый год после посадки растение нужно поливать регулярно. Особенное внимание поливу уделите во время весеннего роста и летнего периода засухи. Во время полива не забывайте опрыскивать листья, а не только увлажнять корни папоротника. Хорошо затем замульчировать грунт вокруг растения хвойными лапами. Это поможет почве дольше сохранять влагу и укрепит корни папоротника.

    Почва папоротника постоянно должна быть рыхлой и влажной. Следите за тем, чтобы вода не застаивалась и не загнивала в грунте. Это главные советы по уходу за почвой, в которой растет садовый папоротник.

    Подкормка папоротника удобрениями – это не обязательное, но важное условие, если вы хотите обеспечить растения полезными веществами, создать условия для полноценного роста и развития. Лучше всего подкармливать папоротник в начале весны, когда молодые побеги только начинают расти. Он одинаково хорошо переносит органические и неорганические виды удобрений. Если растение увядает, листья желтеют или засыхают, то ему просто не хватает минералов и питательных веществ. Нужно приобрести жидкое минеральное удобрение и вместе с водой улучшить состояние почвы.

Наверх