orchidwubben_898
Masdevallia Rosemary
  • Цена: 3 893 
Продавец: Orchidwubben
division,в горшке,температура содержания умеренная,гибрид ,

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • Masdevallia Rosemary

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Masdevallia Rosemary пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Orchidwubben

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Род масдеваллия — представлен примерно 350 разновидностей. Естественная среда обитания этих орхидей — высокогорные районы с высокой влажностью воздуха. Овальные листья растения отходят от коротких стеблей, имеют овальную форму. Кожистые листовые пластины однородного зеленого цвета. Удлиненные цветоносы прямостоячие или поникающие, выходят из пазухи листьев и несут по 1 бутону. Декоративность масдеваллии проявляется в пору цветения. Обеспечивает ее в большей степени не окраска. Хотя расцветка лепестков очень красочная и содержит великое множество оттенков. Лепестки и губа масдеваллии крошечные, едва заметные. Сросшиеся друг с другом чашелистики гораздо крупнее. Именно они образуют редкую «треугольную» форму цветка. От их краев отходят тонкие отростки-хвостики разной длины и зачастую иного колера.
    Из всего рода только 2 чистых вида пригодны для комнатного цветоводства. Всем остальным нужны специфические условия холодных оранжерей.


    Частота пересадки масдеваллии зависит не столько от размеров растения, сколько от состояния субстрата. То есть не реже, чем раз в 2 года, а лучше ежегодно. Самый благоприятный период для пересадки это конец зимы. В это время новые корни еще не образовались, и, самое главное, нет опасной для растения жары. Во время пересадки орхидею аккуратно вынимают из емкости, очищают корневую системы, удаляют поврежденные корни. Высаживая цветок, надо учитывать «направление роста»: ближе к краю, если растение растет в одну сторону, по центру — при разностороннем росте.
    При необходимости во время пересадки можно размножить орхидею способом деления корневища. На период привыкания необходимо ограничить полив, но сохранить высокую влажность воздуха.


    Масдеваллии подвержены поражению тлей, мучнистым червецом и гнилью.


    После покупки масдеваллии потребуется некоторое время на акклиматизацию. Привыкание к новому дому обычно совмещают с карантином.
    Пересадка орхидеи позволит проинспектировать корневую систему, создать надежный дренажный слой и выбрать качественный субстрат. Однако процедуру лучше отложить до окончания цветения. Кроме того, летние месяцы — не самый благоприятный период для этой процедуры.
    Метод выращивания масдеваллии на блоке подходит лишь для помещений с высокой влажностью и отличной вентиляцией.


    Масдеваллия предпочитает полутень яркому освещению. В помещении наиболее комфортно растение чувствует себя на западных окнах. Если же окна выходят на юг, необходимо обеспечить хорошее притенение. Орхидею вполне устраивает и искусственное освещение.


    Масдеваллии плохо переносят высокие температуры воздуха, 27°C — максимально допустимый показатель. Выход за установленный предел даже на короткий срок приведет к гибели растения. Оптимальный температурный диапазон — 16–20°C днем, при обязательном понижении на 5–7°C ночью.


    Круглогодичный полив орхидеи кипяченой водой комнатной температуры обязателен. Но заливать субстрат нельзя. В емкости должен быть хороший дренажный слой и отверстия в стенках и днище.

    Потребность в увлажнении удовлетворяют частые мелкодисперсные опрыскивания. Чтобы предотвратить размножение вредителей и развитие гнилей, необходимо регулярно проветривать помещение.


    Подкармливают растение в течение всего года слабым раствором удобрений для орхидей.


    Опадание листьев будет следствием излишнего увлажнения. Изменение окраски листовых пластин происходит из-за повышенного уровня освещения.
    Загнивание корневой системы и/или стебля происходит из-за чрезмерного полива и использование водопроводной воды. К замедлению роста приводит перегрев. К отказу от цветения могут привести изменение местоположения растения, преждевременная пересадка, перегрев, недостаток свежего воздуха.

Наверх