orchidwubben_1029
Odontoglossum laeve x schroederae
  • Цена: 3 893 
Продавец: Orchidwubben
возраст цветения,в горшке,температура содержания умеренная,гибрид ,
Odontoglossum laeve x schroederae

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • Odontoglossum laeve x schroederae

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Odontoglossum laeve x schroederae пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Orchidwubben

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Данный род объединяет 65 видов различных растений. В природе такие растения встречаются в гористых областях Южной и Центральной Америки с тропическим и субтропическим климатом. Как правило, они встречаются на абсолютной высоте от 1700 до 3000 метров. Но есть виды предпочитающие расти еще на более высоких местах, там где прохладно и сыро. Данный род представлен литофитами (растения которые растут на горных либо скальных породах), а также эпифитами (растут на стволах либо ветках иных кустарников или деревьев). Одонтоглоссум может быть как крупного, так и среднего размера. В редких случаях этот цветок растет, как наземное растение. Достаточно короткие корни, есть сплющенной формы псевдобульбы, с прикрепленными довольно нежными корневыми отростками. В среднем высота одонтоглоссума составляет 20 сантиметров, но при этом встречаются сорта, вытягивающиеся до 90 сантиметров. Окрас тоненьких кожистых листочков ярко-изумрудный, а их форма сильно удлиненная. При хорошем уходе продолжительность жизни листвы составляет несколько лет. Характер роста растения симподиальный. Эффектный кустик состоит из целой системы побегов. Горизонтально расположенные части стеблей формируют корневище. А на частях, расположенных вертикально, образуются псевдобульбы (утолщения). Цветоносы вырастают из основания псевдобульбы, и на них располагается сразу по несколько штук прелестных цветочков. Данная цветочная почка находится у начала роста предыдущего листочка либо стебля (это может быть размещение недоразвитой листовой пазухи).

    Освещенность

    Данная орхидея довольно светолюбива и нуждается в хорошей освещенности. Однако ее следует оберегать от воздействия прямых лучей солнца. Для размещения такого цветка отлично подходят окна юго-западной либо юго-восточной ориентации. При размещении на южном окне цветку потребуется притенение от палящих полуденных лучей солнца. Притенить растение можно, воспользовавшись легкими занавесками либо марлевыми шторами. При желании на поверхность стекла можно приклеить бумагу либо кальку, которая способна значительно рассеять солнечный свет.

    Температурный режим

    Такого рода орхидеи приспособлены к прохладному температурному режиму, в связи с этим их рекомендуется выращивать в неотапливаемых оранжереях либо холодных помещениях. Но гибриды, созданные путем скрещивания с теплолюбивыми видами, вполне приспособлены к обычной комнатной температуре. Летом такие растения рекомендуется содержать при температуре от 24 до 26 градусов, но лучше всего, если в дневное время будет 19 градусов, а в ночное ― 16 градусов. Рекомендованный в зимнее время температурный режим от 13 до 17 градусов.

    Влажность

    Одонтоглоссуму для нормального роста и развития требуется повышенная влажность воздуха. Так, днем она должна держаться на отметке 60 процентов, а ночью ― повышаться до 90 процентов. Если влажность будет ниже нормы, то это повлечет за собой ухудшение внешнего вида цветка, а также его развития. Стоит помнить, что чем теплее в комнате, тем выше должен быть процент влажности и тем чаще проводятся проветривания. Летом в жаркие месяцы горшок с растением рекомендуется поместить в широкий и высокий поддон, в который предварительно следует всыпать керамзита (гальки) и влить не очень большое количество воды. При испарении воды будет естественным образом повышаться влажность воздуха. Однако следует проследить, чтобы жидкость не соприкасалась с горшком, потому что это может стать причиной образования гнили на корневой системе.

    Полив

    Частота полива напрямую связана с температурой окружающей среды одонтоглоссума. Так, чем прохладнее в комнате, тем реже нужно производить поливы и наоборот. При выборе горшка следует учесть, что лишняя жидкость должна свободно и достаточно быстро покидать его. В связи с этим рекомендуется использовать двойные горшки, так, в части, расположенной сверху, размещается сам цветок, а та, что находится снизу, предназначена для стекающих излишков воды. Если же в субстрате будет застаиваться жидкость, то это приведет к появлению гнили на корневой системе, а также и на побеге. Полив должен быть частым и обильным, и его следует проводить, не дожидаясь полной просушки субстрата. При этом надо следить за тем, чтобы псевдобульбы не сморщивались между поливами. После окончания цветения частоту поливов следует сократить. А в период покоя полив проводится с частотой 1 раз в 7 дней. При наличии молоденьких ростков увлажнять растение нужно достаточно осторожно, потому что они довольно чувствительны к таким процедурам. Специалисты советуют, время от времени устраивать данной орхидее теплый (примерно 35 градусов) душ, который положительно сказывается на здоровье и общем развитии такого цветка. Чем чаще вы будете устраивать ему душ, тем больше появится молоденьких листочков, а также это приведет к увеличению частоты цветения. Следует помнить, что для душа нельзя использовать чересчур жесткую воду. Отлично подходит для таких процедур талая либо дождевая вода. За ее неимением можно соединить в равных пропорциях дистиллированную и водопроводную воду. А еще смягчить водопроводную воду можно при помощи кипячения, фильтрации, а также ее можно хорошенько отстоять. Следует помнить, что вода для полива должна иметь температуру от 20 до 23 градусов.

    После окончания периода покоя нужно начать вносить в субстрат специализированные удобрения для орхидей. Еще можно применять жидкое удобрение с комплексом минералов. Следует учесть, что питательная смесь, используемая для подкормок, должна иметь очень слабую концентрацию. В период интенсивного роста подкармливать растение нужно 1 раз в неделю, а во время цветения ― 1 раз в 3 недели. После того как молоденькие росточки вырастут наполовину от своего нормального размера, нужно начать подкармливать орхидею удобрением с большим содержанием фосфорных соединений. Помимо обычных подкормок следует проводить еще и внекорневые. Проводить подкормки по листу необходимо тем же видом удобрения. Рекомендуется использовать такие способы удобрения поочередно.

Наверх