germany_9378
Encyclia phoenicea - lose (muss aufgebunden werden)
Продавец: Schwerter
lose (muss aufgebunden werden) ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Температура не играет решающей роли, однако она не должна опускаться ниже 13 градусов тепла. Летом можно всячески рекомендовать открытое содержание растений с учётом их требований к освещению. Период покоя с более прохладными температурами не является необходимым, но и не вредит растению. Encyclias очень восприимчивы к сильным удобрениям. Они растут очень быстро и любят, когда их снабжают питательными веществами в достаточном количестве. По листьям можно довольно уверенно судить о требовательности вида к свету. Чем крепче и жестче бульбы и листья, тем в большем количестве света нуждается растение, и тем большее количество прямого солнца оно способно вынести.

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • Encyclia phoenicea - lose (muss aufgebunden werden)

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Encyclia phoenicea - lose (muss aufgebunden werden) пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Schwerter

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Род энциклия входит в семейство орхидных, к нему относятся 150 до 240 видов. Энциклии отличаются размерами и окраской. У всех есть скученные псевдобульбы, форма которых бывает округлой или овальной. Псевдобульбы выпускают 1–3 листа. Листовые пластины узкие, достаточно длинные, в зависимости от места происхождения разной степени жесткости. Цветонос появляется из верхушки псевдобульбы. Бывает прямостоячим, поникающим, ветвистым. Количество бутонов варьируется от нескольких штук до многих десятков. Отличия между формой и окраской лепестков и чашелистиков минимальны. Губа — именно тот элемент, на котором «базируется» главное родовое отличие. Она не срастается с колонкой, а окружает ее. Кстати, название орхидеи происходит от греческого «окружать». Губа растет вверх, что сказывается на общем виде цветка, он как будто бы опрокинут назад. Бывает белой, розовой, красной и даже черной. Часто украшена орнаментом из штрихов и пятнышек.
    За редким исключением энциклии во время цветения имеют аромат. Безусловная декоративность и относительная простота ухода обуславливают высокую популярность этих орхидей в комнатном цветоводстве.
    В регулярных пересадках энциклии необходимости нет. Только когда псевдобульбы целиком заполняют горшок или субстрат приходит в негодность, есть прямой резон для переезда. Самое подходящее время — ранняя весна. Впрочем, для пересадки после цветения не существует никаких запретов.
    В силу особенностей строения у энциклии, несмотря на большое количество почек, в рост идет только одна. Для того чтобы этот вид орхидей разрастался равномерно можно рассечь ризому.
    Эциклии подвержены поражению щитовкой и гнилями.
    Энциклия адаптируется к новым условиям гораздо быстрее и легче, чем ее сородичи. В первые дни, во избежание проблем с корневой системой, следует ограничить полив. Минимальное количество влаги потребуется и в случае пересадки растения в новую емкость. Важно помнить о том, что помещать растение в горшок надо не по центру, а ближе к краю. При выборе субстрата ориентиром служат корни цветка: чем они толще, тем крупнее должна быть фракция смеси.
    Мелкие энциклии предпочитают существование на блоках, крупным подходят глиняные и пластиковые горшки. Следует помнить, что орхидея не нуждается в слишком просторной емкости. Наоборот, при некоторой стесненности цветок растет и чувствует себя лучше.

    Энциклия — некапризное растение. Главное требование к освещению состоит в защите от прямых солнечных лучей. Следует учитывать, что чем жестче псевдобульбы и листья орхидеи, тем в большем освещении она нуждается. Цветок прекрасно развивается в полутени, при рассеянном свете и искусственном освещении.

    Энциклия не требовательна к температурному режиму. Максимально допустимое похолодание составляет отметка в +13°C. Орхидея без ущерба выносит жару до +27°C, а с середины мая до сентября охотно переезжает на балкон или террасу. Энциклию обильно поливают во время активного роста кипяченой водой комнатной температуры. Поскольку четко выраженного периода покоя у растения нет, то после цветения полив не отменяют, а лишь уменьшают. Орхидея продолжает расти, но с чуть меньшей скоростью. Увлажнения необходимы только в разгар летней жары и на время отопительного сезона. Удобрения вносят с каждым 2-ым поливом с мая до октября, в остальные сезоны время от времени.
    Изменение цвета листьев у энциклии свидетельствует о недостатке/переизбытке освещения. Если света мало, то листочки выглядят более темными, привычный блеск отсутствует. Слишком яркое освещение приводит к пожелтению или обесцвечиванию листовых пластинок. Растение следует убрать в более темное место или прикрывать от прямых солнечных лучей.
    Замедление роста может быть вызвано нехваткой удобрений, однако также возможен естественный «перерыв» в развитии орхидеи.
    Отказ от цветения говорит о нарушениях температурного режима, недостаточном поливе или нехватке свежего воздуха. Справедливости ради следует отметить, что энциклия редко отказывается от цветения, настолько она неприхотлива.

Наверх