floralpin_402
Primula hirsuta
  • Цена: 1 320 
Продавец: Floralpin

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • Primula hirsuta

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Primula hirsuta пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Floralpin

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Примула – нежное цветущее растение из семейства Первоцветные. Её название также можно перевести как «первоцвет». В естественной среде цветок встречается на склонах Альп, а также в умеренном климате Евразии и Северной Америки. Примула – многолетнее, а изредка однолетнее травянистое растение. Она отличается компактными размерами. Высота в период цветения не превышает 20-50 см. Питает растение мочковатое разветвлённое корневище, которое располагается в верхних слоях почвы. Сразу над поверхностью земли образуется плотная листовая розетка. В ней располагаются сидячие или черешковые листочки овальной, ланцетной или яйцевидной формы. Окрашены они в серо-зеленый оттенок без рисунка. Поверхность листа гладкая или рельефная, вздутая между жилками. Края листьев бывают цельными или мелкозубчатыми. Из-за короткого ворса листва кажется пушистой и мягкой. Из центра розетки вырастает длинный голый цветонос. Его верхушку украшает плотная кисть или зонтик, хотя встречаются разновидности с одиночными цветами на коротких ножках. Правильные венчики состоят из пяти лепестков овальной формы с округлым или, наоборот, заостренным краем. В основании лепестки срастаются в узкую, длинную трубку, а по краю резко отгибаются. Окраска цветка бывает очень разнообразной (однотонной или пестрой) – белой, фиолетовой, сиреневой, розовой и красной. Центр почти всегда желтый. Цветы сменяют друг друга в течение 3-8 недель.

    Освещение.

    Прямые солнечные лучи растению противопоказаны, на нем быстро появляются ожоги. Лучше его содержать в затененных местах, куда солнце попадает лишь ранним утром или на закате.

    Температура.

    Оптимальная температура воздуха для примулы составляет +16…+22°C. Большую часть времени цветы содержат на улице или регулярно проветривают комнату. Чтобы цветение длилось дольше, нужно разместить растения там, где поддерживается температура +12…+15°C.

    Влажность.

    Обычно все виды примулы хорошо приспосабливаются к естественной влажности. Однако они с благодарностью откликаются на периодические опрыскивания. В слишком сухом воздухе края листочков сворачиваются и засыхают.

    Полив.

    Почва у корней примулы всегда должна быть слегка влажной, но не заболоченной. Лучше поливать её часто, но понемногу. Вода должна быть мягкой, хорошо очищенной. По завершении цветения орошения сокращают.

    Удобрение.

    Несколько раз за сезон растения подкармливают минеральным комплексом с низким содержанием азота. Начинают вносить удобрения ранней весной. В период бутонизации и цветения подкормки прекращают и возобновляют только в конце лета.

    Болезни и вредители.

    Примула чувствительна к грибковым инфекциям (корневая гниль, желтуха, ржавчина, антракноз, мучнистая роса). Также на ней может развиться бактериальная пятнистость или вирус огуречной мозаики. Профилактикой болезни служит правильный режим полива. При первых признаках заражения помогает обработка фунгицидом («Фундазол», «Топсин», бордосская жидкость). Все пораженные участки необходимо безжалостно удалить и уничтожить. Среди паразитов наиболее докучают тля, паутинный клещ и слизни. Быстро избавиться от них помогает обработка растительности и почвы «Актелликом» и другими инсектицидами.

Наверх