floralpin_316
Cypripedium Barbarossa
  • Цена: 11 550 
Продавец: Floralpin
размер цветения

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • Cypripedium Barbarossa

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • Cypripedium Barbarossa пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Floralpin

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Род циприпедиум в семействе орхидные представлен 59 видами. Циприпедиумы обладают мощными ползучими корневищами и крепкими стеблями. Кроме того, они прекрасно приспособлены к достаточно суровым климатическим условиям. В культуре циприпедиумы считаются «садовыми» орхидеями. Они легко уживаются с цветами и кустарниками, но совершенно не могут существовать по соседству с большими деревьями. В комнатных условиях растениям нужны просторные емкости. От стебля башмачка отходят большие листовые пластины. Цветонос несет от одного до пяти бутонов. Цветы среднего размера, разнообразной расцветки, часто обладают приятным запахом. Особым образом свернутая губа напоминает туфельку, а расходящиеся в стороны лепестки ― ленты. Благодаря продолжительному цветению и предельной простоте циприпедиумы пользуются популярностью у начинающих и опытных цветоводов.

    Циприпедиум предпочитает провести всю жизнь на одном месте. Поэтому к высаживанию растения следует подойти со всей ответственностью. Независимо от способа выращивания (в горшке или в открытом грунте) надо позаботиться о составе почвы, обустроить хороший дренаж. При уличном содержании орхидеям требуется обязательное укрытие на зиму. Хотя циприпедиумы способны без вреда для здоровья пережить морозы до -30°C, без снежного или искусственного покрова им не обойтись. Циприпедиум в подходящих условиях активно разрастается, радуя новыми ростами, цветоносами и, конечно же, цветами. Размножение переносит тяжело. Новые экземпляры приживаются в 50% случаев. Если же деление необходимо, то корневище надо разрезать на несколько частей, используя продезинфицированные инструменты. Размножать можно только взрослое и абсолютно здоровое растение. Циприпедиумы может поражать тля, мучнистый червец, гнили. При покупке стоит уделить особое внимание внешнему виду растения, чернота на листьях и стеблях циприпедиума говорит о вероятной болезни орхидеи, покупку такого растения правильнее отменить.

    Даже без явных признаков присутствия тли или мучного червеца новое растение стоит подержать в карантине. Если за время изоляции обнаружатся непрошеные соседи, надо срочно принять меры. При пересадке в новую емкость сначала подготавливают подходящую по размерам лунку. Растение аккуратно вынимают и очищают корни от «старой» почвы. Затем корешки расправляют по горизонтали и заглубляют. Засыпают субстратом, не придавливая, и слегка увлажняют. Дальнейший уход осуществляется в стандартном режиме. Правила высадки в открытый грунт такие же. Самое подходящее время март — апрель или сентябрь — октябрь.

    Циприпедиум не выносит прямых солнечных лучей. Наиболее комфортно растение чувствует себя в полутени. Но при недостатке естественного освещения, можно применять искусственную подсветку.

    Циприпедиум предпочитает прохладные температуры воздуха. Последствия внезапного потепления поможет нейтрализовать дополнительный полив.

    Эти орхидеи влаголюбивы. Но при заболачивании почвы быстро загнивают и гибнут. Поэтому каждый следующий полив проводится только после подсыхания грунта. К составу и температурам воды растение не требовательно. Показатель влажности принципиального значения не имеет. Однако на опрыскивание воздуха рядом с орхидеей при высоких температурах растение отзывается с благодарностью.

    Непременное условие при содержании циприпедиума ― постоянный доступ свежего воздуха.

    Подкармливают венерин башмачок удобрениями для орхидей, чередуя корневую и внекорневую подкормки.

    К потере декоративности, а также к гибели циприпедиума приводят избыточные поливы. При появлении черных пятен и точек на стеблях и листьях следует ограничить водоснабжение. Спасти растение в отдельных случаях позволяет незапланированная экстренная пересадка.

    Изменение цвета листовых пластинок, подсыхание кончиков и листопад провоцируют повышенные температуры воздуха и чересчур яркое освещение. Приведение параметров в норму помогает справиться с проблемами. Если циприпедиум не получает подкормки или же удобрение подобрано неправильно, то орхидея отказывается от цветения или теряет нераспустившиеся бутоны.

Наверх