brasil_3064
BRASSIA rex
  • Цена: 3 780 
Продавец: Seidel

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • BRASSIA rex

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • BRASSIA rex пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Seidel

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Род брассии, насчитывающего около 30 видов многолетних травянистых растений, родиной данного вида считаются тропические регионы американского континента. В подавляющем большинстве это эпифитные симподиальные (несколько точек роста) орхидеи средних размеров. Не слишком яркие, но чрезвычайно выразительные цветы с тонкими длинными лепестками и чашелистиками окружают довольно крупную губу. Общая картина настолько напоминает схематическое изображение насекомого, что нередко растение называют орхидеей-пауком.

    В комнатном цветоводстве известны всего несколько видов, но на их основе выведены десятки гибридных форм и выразительных сортов, характеризующихся большой жизнестойкостью и относительной неприхотливостью. Брассия легко скрещивается и с другими разновидностями орхидей.

    Брассия не любит частых пересадок. Определить, что время для перевалки подошло можно по сильному уплотнению субстрата. Если псевдобульбы свешиваются по сторонам горшка, а корни выступают из субстрата — это явный признак того, что горшок стал тесен для растения. Проводить процедуру пересадки лучше всего весной, когда молодые ростки отрастут на несколько сантиметров и начнут выпускать собственные корешки, но крайне нежелательно во время цветения. Перевалка поможет выявить и состояние корневой системы, и провести санацию больных и подгнивших отростков. Это время также наиболее предпочтительно и для деления куста в целях размножения.

    Горшок для брассии должен быть пластмассовым или керамическим с обязательным дренажным слоем. Слишком заглублять корни не рекомендуется.

    Брассию могут поражать мучнистый червец, паутинный клещ, ложнощитовка.

    Покупка брассии должна предваряться тщательным осмотром. Неповрежденные листья и стебли, здоровый вид растения, отсутствие вредителей, отмерших корней, сорняков на поверхности почвы свидетельствуют о хорошем самочувствии растения. Немаловажно наличие плотных бутонов при распустившихся цветах. Весьма ответственным представляется процесс транспортировки. Купленную орхидею рекомендуется обернуть несколькими слоями бумаги, во избежание сквозняков и механических повреждений. В холодное время года желательно еще и прикрыть сверху и не открывать сразу же по прибытию в тепло, а дать возможность отойти в течение нескольких часов. Первые несколько недель акклиматизации растение следует беречь от солнца, обеспечить щадящий температурный режим и минимальный полив.

    Брассию принято считать относительно несложной в уходе, по сравнению с другими орхидеями. Ей требуется яркое рассеянное освещение.

    Температурный режим умеренный — летом +23-25°C, зимой +16-18°C. Нужно следить, чтобы разница между дневными и ночными показателями составляла около 5°C в теплое время, и не меньше 3°C в холода.

    Постоянный приток свежего воздуха очень важен, но сквозняки, особенно прохладные, совершенно недопустимы.

    Полив растения в вегетативный период проводят обильно, используя теплую (до 30°C) отстоянную воду, но не слишком часто, давая верхнему слою субстрата подсохнуть. В сезон покоя — крайне умеренно, но, не доводя до пересыхания субстрата, съеживания псевдобульб и сморщивания листьев.

    Влажность воздуха желательно поддерживать в интервале от 50 до 70 %. Периодическое опрыскивание с использованием мелкого распылителя актуально в летнюю жару и во время отопительного сезона. Влага при этом не должна попадать на бутоны, чтобы не повредить их декоративность.

    Причиной  сморщивания листьев и псевдобульб могут быть сухость воздуха,  перекормка удобрениями,  холодные сквозняки. Отсутствие  цветения при нормальном развитии листьев и стеблей является следствием  слабой освещенности. К появлению желтых или коричневых пятен на листьях, потере упругости приводят  полив холодной водой, недостаточный полив, высокая температура и сухость воздуха.

Наверх