brasil_40
BIFRENARIA thyrianthina var alba plena
  • Цена: 4 725 
Продавец: Seidel
BIFRENARIA thyrianthina
Найдена в Бразилии.
Эпифит( иногда литофит) теплого содержания. Нужен зимний период покоя,с сокращением полива и понижением температуры
Освещение-не яркий свет
Цветонос появляется на вызревшей псевдобульбе и несёт от 1 до 4 ароматных цветка
Период цветения-с весны до раннего лета
 
 
Bifrenaria harrisoniae

Синонимы: Dendrobium harrisoniae Hooker, Maxillaria harrisoniae (Hooker)
Lindley, Lycaste harrisoniae (Hooker) B. S. Williams, Colax harrisoniae
Lindley, Maxillaria pubigera Kraenzlin, Maxillaria spathacea Lindley,
Stanhopea harrisoniae G. Don.

Происхождение: Бразилия. Орхидеи растут на отвесных, западных скалах, на высоте 200-800м над уровнем моря.

Местоположение: западные окна, с притенением от прямых полуденных лучей.

Температурный режим: Период активного роста- днём 25-27С, ночью 19-20С.

Влажность: 75-80% в течении всего года.

Регулярный полив в период активного роста. Удалять избыток влаги с новых ростов.

Подкормки: раз в неделю в период активного роста. После появления новых ростов, следует увеличить количество фосфора, чтобы обеспечить хорошее цветение. Не переносит засоления субстрата.

Период покоя: В зимний период надо обеспечить хотя бы два месяца покоя, с понижением дневных температур до 21-22С, ночью 14-16С. Опрыскивать или немного пролить можно один раз в две недели, в тоже время нужно обеспечить растению достаточно света. В период покоя бульбы немного сморщиваются.

Орхидею хорошо выращивать в субстрате, состоящим из некрупной коры, мха, перлита (керамзита или пенопласта). Пересаживать при крайней необходимости. При размножении каждая деленка должна быть из 5-6 псевдобульб.

Растение средних размеров-25-40см (псевдобульбы-5-9см,листья-18-30см)

Ароматное длительное цветение. Цветки 6-8см.

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • BIFRENARIA thyrianthina var alba plena

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • BIFRENARIA thyrianthina var alba plena пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Seidel

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Род бифренария из семейства орхидных составляют  24–26 видов. Эпифитные растения в природе обитают на территории Латинской Америки. В естественной среде обитания Бифренарии достигают метра в высоту. Четырехгранные псевдобульбы оливкового цвета тесно прижаты друг к другу. Каждая выпускает по одному большому листу. Листовые платины прямостоячие или поникающие однородно зеленые, глянцевые. От основания псевдобульбы отходит цветонос. Независимо от длины он несет, как правило, 1, гораздо реже 2 бутона. Цветение бифренарии приходится на весенние месяцы. Окраска крупных цветов выдержана в приятных оттеках белого, кремового, коричневого. Сросшиеся боковые чашелистики больше лепестков. Броская расцветка губы привлекает отдельное внимание: поднятые вверх узкие боковые лопасти иного колера, чем широкая серединная. Все составляющие губы густо покрыты коротким пушком. Во время цветения орхидея благоухает, издавая карамельный аромат. Бутоны раскрываются поочередно. Каждый цветок живет приблизительно 2 недели. Популярность бифренарии в комнатном цветоводстве основана на впечатляющей декоративности и относительной простоте ухода.

    Бифренария очень не любит пересадки. Переезд в новую емкость проводится не чаще, чем 1 раз в 2–3 года. Предварительно владельцу предстоит выбрать горшок нужного размера, позаботиться о дренажном слое и приобрести качественный субстрат. Лучшее время для пересадки бифренарии — окончание периода покоя. С корнями следует обращаться предельно аккуратно, внушающие опасения надо удалить.

    Разросшееся здоровое растение можно размножить путем деления куста. Важно соблюдать правило — каждому новому цветку положено по 2 старые псевдобульбы и по 1 новому росту. После пересадки и размножения растения держат на сухом пайке — лишают поливов, но опрыскивают воздух и субстрат.

    Бифренарии поражаются тлей, щитовкой, гнилями.

    Полутень или рассеянный солнечный свет — подходящие бифренарии условия существования. Обязательно надо защитить растение от прямых солнечных лучей. При выращивании на северных окнах можно воспользоваться люминесцентными лампами. Но на время цветения лучше держать орхидеи в тени. Бифренария предпочитает умеренные температуры воздуха. В теплое время года от +18 до +25°C днем, с понижением на 5–6°C ночью. На период отдыха необходимо дневное похолодание до +12–15°C. Поливают бифренарию кипяченой водой комнатной температуры. Пересыхание субстрата и заливы одинаково опасны для растения. Поэтому между поливами должно пройти время, достаточное для подсыхания почвосмеси. В период покоя количество воды в разы уменьшается. Бифренария нуждается в повышенной влажности воздуха. При опрыскивании надо соблюдать осторожность, чтобы не допустить попадания капель на листья и цветы. Лучше поместить горшок в поддон или установить увлажнитель. Важно регулярно проветривать помещение. С апреля по сентябрь орхидею следует подкармливать специальными удобрениями. С окончанием цветения подкормка прекращается.

    К отказу от цветения приводят теплая зимовка, естественная пауза. Опадание бутонов следствие сквозняков. Изменение цвета листовых пластин происходит из-за избыточного освещения. К загниванию корней, псевдобульб приводят  несоблюдение правил полива, отсутствие дренажного слоя, использование холодной водопроводной воды.

     

Наверх