HOD_2375
BEGONIA BOWARAE
  • Цена: 3 861 
Продавец: Hodnik

Условия заказа Отзывы (0) Продавец Описание

  • BEGONIA BOWARAE

    * Все сроки указанные в предложениях - ориентировочные, означают что с нашей стороны нет препятствий для получения растений в эти сроки, но также сроки могут сдвигать продавцы по независящим от нас причинам

    На фотографии представлен образец цветения, и образец растения для общего представления о форме, рисунке цветка и листа. Растения поставляются не цветущими, размер и качество зависит от сорта, возраста и от продавца. Ознакомиться с градацией качества и посмотреть примеры приходящих растений можно в профильной теме по ссылке расположенной вверху каждого раздела. Все растения могут иметь повреждения наземной части, травмы, пятна различного характера и генеза (сухие, мокнущие), опадение листвы, отсутствие листвы, пожелтения, гнили - такие состояния не могут являться основанием для претензий. Также  возможны дыры, помятости, потертости, укусы насекомых, надломы, надрывы. Внутренние части растений не подлежат обследованию.

    Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.

    ВНИМАНИЕ! Договор купли-продажи не заключается, место передачи товара и максимальный срок поставки определены п.2.5., п.2.6. Публичной Офертой Агентского Договора об оказании услуг по покупке, организации отправки, доставки товаров.

  • BEGONIA BOWARAE пока не содержит отзывов.
    Напишите первый отзыв, и Ваша репутация вырастет вдвойне. Рейтинг 4.5 из 5, основан на 3 отзывах
  • Подробная информация о поставщике(продавце): Hodnik

    Пожалуйста внимательно ознакомьтесь с описанием продавца по ссылке представленной выше. Обращаем внимание что пройдя по ссылке Вы узнаете страну продавца, вебсайт(при наличии), реквизиты, контактную информацию, статистику получения заказов, фотографии получаемых растений, а также информацию по досылам, пересортам или заменам.

    ВАЖНО! Все продавцы, представленные на Сервисе, являются оптовыми, имеют минимальную сумму заказа и минимально допустимое количество одного наименования. Продавцы действуют на основании законодательства той страны, в которой они осуществляют свою деятельность. Поскольку продавцы оптовые, то возврат средств они не осуществляют, а присылают равноценные растения, либо досылают заказанные растения после производства и выращивания.

  • Begonia относится к самому известному и многочисленному роду семейства бегониевые. Данный род объединяет примерно 1 тыс. видов разнообразных растений, которые в природных условиях можно повстречать в горах, причем они предпочитают расти на высоте 3–4 тыс. метров над уровнем моря, также они распространены во влажных тропических лесах и субтропиках. А еще данные растения встречаются в горах Индии, на Малайском архипелаге, в Гималаях, в Шри-Ланке и в западной части Африки. Плюс ко всему такие растения в различных классификациях делят на декоративно-цветущие и декоративно-лиственные, листопадные и вечнозеленые, многолетники и однолетники, стелющиеся и высокорослые, корневищные и клубневые.

    Цветоводы выращивают в домашних условиях огромное множество видов бегоний, и за всеми ими нужно ухаживать при культивировании в домашних условиях примерно одинаково.

    Бегония, выращиваемая в домашних условиях, нуждается в постоянстве. В связи с этим ей необходимо выбрать 1 определенное место в комнате, где цветок будет стоять все время. Это место должно быть хорошо освещено, но при этом растение не должно подвергаться воздействию прямых лучей солнца. Декоративно-цветущие виды особо светолюбивы, в связи с этим для их размещения рекомендуется выбрать подоконник западной либо восточной ориентации.

    Лучше всего растение себя чувствует при температуре воздухе 18 градусов в любое время года. Однако в летний период оно способно выдержать и некоторое повышение температуры.

    Таккак данное растение тропическое, то ему необходима высокая влажность воздуха. Однако при этом увлажнять листву цветка из пульверизатора не рекомендуется, потому что после данной процедуры на ее поверхности образуются пятнышки коричневого окраса. Для того чтобы повысить влажность воздуха (особенно это касается зимнего периода, когда воздух высушивается приборами отопления), нужно поддон перевернуть и вставить в поддон большего размера, затем поверх него устанавливается емкость с цветком. Вокруг вставленного поддона надо насыпать керамзит и намочить его, при этом надо следить за тем, чтобы он постоянно был увлажненным.

    Бегония нуждается в просторе, в связи с этим при выборе для нее места на подоконнике, где уже стоят иные растения, надо этот факт обязательно учитывать. Также данному цветку необходимо систематическое проветривание, при этом его необходимо оберегать от сквозняков и чрезмерно высоких либо низких температур воздуха. При несоблюдении данных условий цветок начнет вянуть, а также сбросит листовые пластины и цветочки.

    Преждечем приступить к непосредственной посадке бегонии, необходимо выбрать наиболее подходящий для нее горшок. Для такого растения рекомендуется выбрать горшочек небольшого размера, который должен быть изготовлен из керамики. Так, диаметр емкости должен превышать величину системы корней цветка всего на 3–4 сантиметра. Если же его посадить в более объемный горшок, то растение может пострадать от переувлажнения грунта, а также в этом случае оно зацветет несколько позднее. Готовую почвосмесь для посадки можно купить в спецмагазине, но при желании вы ее сможете приготовить собственными руками. Для этого соедините листовую землю, песок, верховой торф, дерновую землю (можно заменить перегноем), взятые в соотношении 2:1:1:1. Кислотность почвы должна быть примерно рН от 5,5 до 6,5

Наверх